понедельник, 21 октября 2013 г.

Пальма де Майорка.

Продолжаем путешествие по Майорке. Погуляем сегодня по столице острова? Замечательный и очень красивый город. Мой муж даже предложил в следующий раз остановиться там и пожить несколько дней дабы в полной мере насладиться прогулками по узким улочкам. Но, думаю, это лишнее, т.к. в Пальму с лёгкостью можно добраться на машине из любой точки острова. Мы, например, ехали аж с другого конца Майорки и не испытывали особого напряжения от этого. 
И свою прогулку мы, конечно, начали от Кафедрального собора и дворца Альмудаина (Almudaina Palace)
Я не буду нагружать Вас, уважаемые читатели, исторической информацией, которую можно почерпнуть в интернете. Просто постараюсь поделиться своими ощущениями )))
Кстати, информация для путешественников: совсем рядом с этими достопримечательностями есть подземный паркинг, где можно оставить машину. Паркинг очень удобный: над свободными местами горит зелёный фонарик; там, где занято - красный. 








Продолжаем прогулку....

Вокруг этих достопримечательностей расположены прекрасные аллеи с фонтанами и лавочками, где с удовольствием можно посидеть и отдохнуть. Там же выступают со своими номерами уличные музыканты и "люди-статуи".









А это вид на набережную. Прекрасно, не правда ли?

И ещё немного архитектуры:






Гуляли по городу мы достаточно долго, даже чуток заблудились где-то в узких переулках))) И завершилась наша прогулка конечно же походом по магазинам, коих бесчисленное множество было встречено на нашем пути))) Женская часть нашего семейства осталась очень довольна, а мужская часть - вконец замучена шопингом )))




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...